Виды оружия

Огнестрельное - стрелковое, пороховое оружие. Пистолеты, винтовки, автоматы, пулемёты разнообразных калибров и размеров. Самый распространенный вид оружия в Веге. Оно дёшево, его легко достать и нетрудно содержать в рабочем состоянии.

Лучевое - со времен открытия лазера прошло много времени, и в конце концов свет стал полноценным оружием человека. Лучевое оружие представлено химическими лазерами. Лазерное оружие стоит дорого, является сложным в эксплуатации и позволить себе такое могут в основном военные, поскольку поставки лучевого оружия в город ограничены, а кустарные аналоги маломощны и нестабильны.

Магнитное - Использует в качестве боеприпасов сверхпрочные проводники. Под давлением газа снаряд выбрасывается на магнитную рельсу в стволе, и последовательное включение магнитов разгоняет снаряд до огромных скоростей. Магнитное оружие довольно распространено в городе, однако стоит недёшево. После одного нелепого случая в сенате, некоторое время существовала традиция дуэлей на магнитных пистолетах. Вскоре был принят указ запрещающий дуэли, но сенаторы до сих пор в качестве личного оружия предпочитают магнитные пистолеты.

Холодное - ножи, мечи, топоры, дубины - все пережитки прошлого, до сих используемые в качестве орудий самозащиты или нападения. Впрочем, некоторые образцы - настоящее произведение искусства и в умелых руках могут по прежнему представлять огромную опасность.